Площадь круга 361Пи см².Найти диаметр круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
S = (Pi / 4) * d^2
4*S = d^2 * Pi
d^2=(4*S) / Pi
d=√(4*S) / Pi
d=√(361*4) / 3,1415
d= 21,4359