В первом упражнении 7 предложений. Это на 3 предложения больше, чем во втором упражнении, и на 4

предложения меньше, чем в третьем. Сколько всего предложений в трёх упражнениях?40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.
1)7-3=4(предл.)-во 2-ом упражнении.
2)7+4=11(предл.)-в 3-ьем упражнении.
3)7+11+4=22(предл.)-всего в 3-х упражнениях.
Ответ: 22 предложения.
Отвечает Герасимова Алина.
В первом 7
Во втором 7-3=4
В третьем 7+4=11
В трёх упражнениях всего 7+4+11=22 предложения.