Найдите наименьшую высоту треугольника со сторонами 5,6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
P = (5+6+7)/2 = 18/2 = 9 - півпериметр
S = √(9*(9-5)*(9-6)*(9-7)) = √9 *4*3*2 = 6√6  - формула Герона

S = 1/2*a*h
6√6 = 1/2*7*h
h = (6√6*2)/7
h= (12√6)/7