Найдите a) sin 330 градусов б) sin(-150градусов) в) соs 420 градусов г)соs(-135градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Формула приведения:

a)sin(360-30)= -sin30= -1/2

б)sin(-150)=-sin150= -sin(180-30)=-sin30= -1/2

в)соs450= cos(360+60)=cos60= 1/2

г)сos(-135)= cos135= cos(180-45)=cos(-45)= -√2/2