Площадь квадрата 49 кв.дм найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.
S = a·a=a² - площадь квадрата
S=a²=49дм²
а=√(49дм²) = 7дм.
P = 4a =4·7дм = 28дм - периметр квадрата