Сторона параллелограмма равна 7 см,а расстояние от точки пересечения диагоналей параллелограмма до

этой стороны равно 2 см.Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
S=BC*h
Расстояние от точки до прямой - длина перпендикуляра от этой точки до прямой. Поэтому строим отрезок ОН, который по сути является половиной высоты. Значит
h=2*2=4 см
Зная высоту и основание, ищем площадь:
S=7*4=28 см²