Решите рациональное уравнение (1-2x/6x^2+3x)+(2x+1/14x^2-7x)=8/12x^2-3) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
14x+7-28x²-14x+12x²+12x+3-56x = 0;  -16x²-44x+10 = 0; /(-2)

8x² -22x + 5 =0;  D = 484-4*8*5 =324больше0; x = -2.5; x= -1/4;