Разность смежных углов равна 58° найдите смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.
Возьмем 1 угол a, другой в. тогда а-в=58, следовательно а=в+58.
а+в=180. и вместо а подставляем в+58, тогда получим, что в+в+58=180
2в= 122
в=61
а=61+58=119