Определить площадь круга, если площадь вписанного в него квадрата равна 144см


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

сторона квадрата=√(144)=12

диагональ квадратат(D) =√((12)^2+(12)^2)=12*√2

R=6√2

S=PI*R^2=PI*(6√2)^2=72*pi

 

Отвечает Рыбалкин Никита.

проще воспользоватся формулой d=а*2, тогда мы найдем диагональ 62, а дальше как Fedor предложил.