Написать уравнение прямой проходящей через точки а(2;4) и в (-3;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Максим.
УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ ИМЕЕТ ВИД 
у= Кх+b, К - угловой коэффициент; К=(у1-у2)/(х1-х2)=(4+1)/(2+3)=1,Уравнение принимает вид: у=х=b. А(2; 4) принадлежит данной прямой, поэтому ее координаты удовлетворяют уравнению этой прямой 4=2+b, b=4-2=2.
Ответ: у=х+2.