AB=BD,AC=DK,угол CAB=углу KDB,угол CBA=29.Найдите угол FBK Выбрать ответ 1)22 2)58 3)122 4)180№1



Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.
ΔBAC=ΔBDK (1 признак равенства - 2 стороны и угол между ними) =>
угол DBK=углуABC=29 => угол ABK=29+29=58
угол DBK и угол ABK - смежные =>
угол FBK=180-уголABK=180-58=122
Ответ: 3)