В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки,равные 5 и 12 см. Найдите

среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
Вообще 12, но если с решением
12-5=7-второе основание
12+5=17-первое;
(17+7):2= 12
Отвечает Николаева Алёна.
Средняя линия= 17+7/2=12