Одна из сторон параллелограмма равна 20 см а опущеная на нее высота на 2 см меньше.Найти площадь

параллелограммапожалуйста и ответ и решение желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.
Якщо висота на 2 см менша то висота=20-2=18 см
тоді площа = 18×20=360 см кв.
Отвечает Кензин Кирилл.
S=a*h
a=20 см
h=20-2=18 см
S=20*18=360