Составьте уравнения реакции, при помощи которых можно осуществить следующие превращение:

CaC2-C2H2-A-C2H5CI

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленская Ника.
1) СаС2+2Н2О=С2Н2+Са(ОН)2
2) С2Н2+2Н2=С2Н6
3) С2Н6+Сl2=С2Н5Сl+НСl