Диаметр круга равен: 1) 13 м; 2)20 см; 3)12,4 дм; 4) 1 дм. Вычислите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

S=\pi R^2

радиус равен половине диаметра , п = 3,14

1)6,5*6,5*3,14=132,665

2) 10*10*3,14=314

3)6,2*6,2*3,14=120,7016

4) 0,5*0,5*3,14=0,785