Найдите число, обратное числу 4 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.
Обратное число, это такое число, что если умножить его на данное число то будет единица. 4 7/8= (8•4+7)/8= 39/8; обратное 8/39; _____ проверяем 8/39• 39/8=1;