Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, основание треугольника в 2 раза меньше боковой

стороны. Найдите основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Χ+χ+0,5χ=40
2,5χ=40
Χ=16
Т.к основание в 2 раза меньше значит оно равно 8
Отвечает Павлюк Анастасия.

х-будет основание.Тогда 2х-будет боковая сторона.Учитывая,что Р=40.Составим уравнение_
х+2х+2х=40.  5х=40.  х=8-основание.  8*2=16 -боковая сторона

Ответ:8,16,16.