Периметр равнобедренного треугольника 90 см , а одна из его сторон больше другой на 24 см. Найдите

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

1) ( 90 + 24 ) : 3 = 38 ( cм ) длина большей стороны 
2) 38 - 24 = 14 ( см ) длина меньшей стороны 
Ответ 38 см ; 38 см ; 14 см