В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 10 а один катет на 2 меньше чем другой найти площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.
10^2=x^2+(x+2)^2
100=2x^2+4x+4
x=6
S=0.5*6*(6+2)=24