Угол состовляет 3/5 части развернутого угла. Найдите угол, смежный с данным углом


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Сам данный угол:
 \frac{3}{5}\cdot180=108^0
Cмежный угол:
180-108=72^0