Площа квадрата, вписаного в коло дорівнює 4см. знайтит площу сегмента, основою якого є сторона

квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Карина.
Сторона квадрата=v4=2
диагональ квадрата=диаметру круга=2v2
радиус=2v2/2=v2
площадь круга=v2^2*Пи=2Пи
площадь сегмента одного=(2Пи-4)/4