Периметр равнобедренного треугольника равен 21. боковая сторона в 3 раза больше основания. чему

равна боковая сторона

Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.
Равнобедренный треуголник,следовательно 2 стороны у него равны. сказано,что боковые стороны в 3 раза больше основания,а периметр треугольника 21 см. Пусть х - основание,тогда 3х боковые стороны.Зная,что периметр треугольника 21 см.Составим и решим уравнение: 3х+3х+х=21 7х=21 х=21:7 х=3 Следовательно, боковые стороны равны по (3*3) 9 см.,а основание 3 см.
Отвечает Зулькарнеева Валерия.
3x- боковая сторона
х- основание 
1)21= 2*3х+х
21=7х
х=3
2) 3*3=9