А-основание h-высота s-площадь паралеллорамма найти а) s если a=20 см, h=15 см. б) a если h= 5,2 см

s=52см2 в) h если a=3,5см s=70 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
   S = a * h
a) h = 5,2 см , S = 52 см2 , то  а = S / h , a = 52 / 5,2 = 10( см )
в) a = 3,5 см , S = 70 дм2= 7000см2
     h = 7000 / 3,5 =2000 (см )=20м