В прямоугольном треугольнике катет и гипотенуза равны 40 и 41. Найдите другой катет этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченков Кирилл.
Катет^2=41^2-40^2 = 1681-1600=81 вытаскиваем корень =9