Помогите решить 3 задачи.1.найти сторону квадрата,площадь которого равна площади прямоугольника со

сторонами 7дм и 28дм

Ответы на вопрос

Отвечает Шупило Валерия.

1)S=а*b

7*28=196-площадь прямоуг.=площади квадрату

а=S кв./4

196/4=49дм сторона квадрата