Длина наибольшей из средних линий прямоугольного треугольника равна 6. Чему равна длина медианы,

проведенной из вершины прямого угла этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Колчина Мила.

Длина наибольшей из средних линий  L=6

напротив нее наибольшая сторона  c =2L=2*6=12 - это гипотенуза

напротив гипотенузы прямой угол =90 град

медианы, проведенная из вершины прямого угла равна половине гипотензы m = 1/2 *c = 6

 

ответ 6