Одна сторона параллелограмма на 3 см больше второй, а его периметр равен 46см.Найти стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Пусть одна сторона Х, тогда вторая Х+3. ищем периметр 2*(Х+Х+3)=46, 4Х+6=46, 4Х=40, Х=10. Значит другая сторона равна 10+3=13