В окружности диаметр которой равен 50? проведена хорда? такая? что расстояние от центра окружности

до этой хорды равно 15/ найдите длину этой хорды

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарюк Софія.
ОВ-расстояние от центра до хорды, являющееся перпе-ром. Делит хорду пополам. Полкчаем прямоугольный треугольник И т.п находи половину хорды Корень25^2-15^2 =20 Сама хорда =2*20=40