Выведите формулу силана, состоящего на 87,5% из кремния и на 12,5% из водорода.Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.
N(Si)=87.5/28=3.125 моль
n(H)=12.5/1=12.5 моль
x:y=n(Si):n(H)=3.125:12.5=1:4 
SiH4