Вычислите координаты точки пересечения прямых 4х-10у=0 и 3х=5у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

4х-10у=0

3х+5у=25

 

4x-10y=0

6x+10y=50

 

10x=50

x=5

 

5y=25-3x

y=5-0.6x

y=5-3

Ответ:(5; 2)