Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней в два раза больше стороны, найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Муковозчик Дарья.
Примим сторону за основание, а высоту проведённую к ней - за высоту/ площадь треугольника находиться через формулу: S=1/2*ah тогда высота = 5*2=10 см и площадь равна 1\2*5*10=25 см квадратных