Периметр треугольника ABC равен 76 см. Стороны треугольника образованного средними линиями данного

треугольника, относятся как 7:8:4. Найдите стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
Пусть х это одна из сторон треугольника тогда 7х+8х+4х=76см
19х=76
х=4 тогда ab=7*4=28см ac=8*4=32см bc=4*4=20 см