Найти область определения функции 1)y=√5x 2) y=1 черта дроби , в знаменателе x+1 3)y=√4 + x

Помогите, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.
1) y= \sqrt{5x}
ООФ: 5x \geq 0
          x \geq 0
2) y= \frac{1}{x+1}
ООФ: x+1 \neq 0
          x \neq -1
3) y= \sqrt{4+x}
ООФ: 4+x \geq 0
          x \geq -4