При каком значении x векторы перпендикулярны, если a {x;2} b{-5;11}


Ответы на вопрос

Отвечает Мейстер Леонид.
Вектора перпендикулярны, если их скалярное произведение = 0

-5x+2*11=0
-5x=-22
x=4.4