Площадь квадрата равна 24 см в квадрате выразите площадь квадрата в квадратных миллиметрах

квадратных дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Ділдина Изаура.
1 cм = 10 мм  ⇒  1 см² = 100 мм²
24 см² = 24 ·100 мм² = 2400 мм²

1 см = 1/10 дм   ⇒  1 см² = 1/100 дм²
24 см² = 24 ·1/100 дм² = 0,24 дм²