Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной 1. Варианты ответа: 2 корней из 3 корень

из 3/2 корень из 3/4 корень 2/6

Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.
корень из 3/4,т.к по формуле,S=(a^2 * squrt(3))/4,
a=1,следовательно,S=sqrt(3)/4