Площадь параллелограмма со сторонами 5 и 6 равна 10 корень из 5. Большая диагональ параллелограмма

равна.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

a=6
b=5
S=10√5
__________
Найдем высоту.
S=a*h
h=S/a=(10√5)/6=(5√5)/3 
Рассмотрим треугольник с гипотенузой b.
Найдем синус угла,прилежащий к a.
sina=h/b= (5√5)/3*5=√5 / 3
cosa=√1-sin²a=√1-5/9=√4/9=2/3
D=√a²+b²+2ab*cosa=√61+40=√101 см
Ответ:√101 см