Найти периметр ромба,если диогонали ромба равны 6см и 8см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кагиров Арсен.

Диагонали ромба равны 6см и 8см.Найдите периметр и площадь ромба.

Ответы:

S=1/2*6*8=24 см²

чтобы найти периметр,надо найти сторону. находим по теореме Пифагора:

√(1/2*6)²+(1/2*8)²=5

Р=5*4=20 см