В треугольнике ABC угол C равен 90∘ , BC=2 , sinA=0,2 . Найдите AB .


Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.
SinA=0,2
SinA=CB/AB
SINA=2/x
Составляем пропорцию в итоге
Sina=2/10
Ab=10