В прямоугольном треугольнике катеты составляют 10 и 24. Найти радиус ввписанной в треугольник

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
R=(a+b-c)/2
a=10
b=24
c=?
c²=10²+24²⇒√676⇒c=26
r=(10+24-26)/2=4