Начертите угол АОБВнутри угла проведте луч OCНайдитевеличину угла АОБ если угол АОС =12 УГОЛ СОБ в

3 раза больше углп AOC

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжин Давид.
Угол АОС = угол АОБ*3 = 12*3 = 36
угол = АОБ = угол АОС+угол АОБ = 12+36 = 48 градусов