Объём конуса равен 50П, а его высота равна 6. Найдите радиус основания конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.
V= \frac{1}{3} \pi R^2h\\V=50 \pi \\h=6\\R=?\\\\\frac{1}{3} \pi R^2*6=50 \pi \\2 \pi R^2=50 \pi |:(2 \pi )\\R^2=25\\R=б \sqrt{25}|R\ \textgreater \ 0\\R= \sqrt{25}\\ R=5