Задача 1. Найдите длину ребра куба, если его объём равен 0,125 м3.Задача 2. Найдите площадь

прямоугольного треугольника, если его катеты относятся как 3:4, а гипотенуза равна 25 см.Задача 3. Найдите площадь треугольника, длины сторон которого 8 см; 12 cм; 14 cм;Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Задача 2. 
Пусть первый катет 3х см, а второй 4х см
тогда по теореме Пифагора (3х)^2+(4х)^2=25^2
9х^2+16х^2=625
25х ^2=625
x=5
первый катет- 3*5=15см
второй катет-4*5=20см
Sтреуг.=1/2 на произведения катетов
Sтр.=1/2*15*20=150 см2