Помогите решить задачу) В голову ничего не приходит... #22. Втреугольнике АВС дано: угол А=60° и АВ

> ВС. В каких преднлах меняется величина х угла угла В...

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Яна.
∠C= 180-60-∠B = 120-∠B
B треугольнике против большей стороны лежит больший угол.
AB>ВС => ∠C>60 => 120-∠B>60 <=> ∠B<60

Ответ: AB>ВС => 0<∠B<60
Отвечает Стрельченко Нюша.
∡А лежит против стороны ВС, следовательно, 
∡С (против стороны АВ) > ∡А:
по теореме синусов АВ/sinC = BC/sin(60°)
AB = BC*sinC*2 / √3
т.к. AB > BC (по условию)
BC*sinC*2 / √3 > BC 
sinC > √3/2, ---> 60° < ∡С < 120°
∡В = 180° - 60° - ∡С 
∡В = 120° - ∡С 
0° < ∡В < 60°