Найдите расстояние между точками :А (-1;4) и В(5;-4);


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
Расстояние между точками равно длине отрезка, который соединяет эти точки.
Расстояние можно найти по формуле:
d = √(x2 - x1)² + (y2 - y1)²
d = √(5 + 1)² + (-4 - 4)² = √6² + 8² = √36 + 64 = √100 = 10.
Ответ: 10.
Отвечает Воронина Лиза.
Чтобы найти расстояние нужно:
√(х2-х1)^2+(у2-у1)^2
√(5+1)^2+(-4-4)^2=√36+64=√100=10
ответ:10