Угол между векторами a и b равен 60 грудусов. Вычислите значения [a+b]и[a-b ], если [a]=5, [b]=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.
Ответ: (3a-2b)(5a-6b)=15a^2-18ab-10ba+12b^2=15|a|^2-28|a||b|cos 60+12|b|^2=336