В треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол В=60 градусов. СВ=6 см. Чему равна сторона АВ? ( с

решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.
Так как мы знаем что угол С равен 90, а угол В 60 , значит угол будет равен 30 градусам.
Поэтому в данном случае мы можем использовать теорему 30-60-90
в которой гласится что если линия противоположная 90 градусам будет равна 2x, тогда линия противоположная 30 градусам будет равна x. А линия противоположная 60 градусам будет равна x*корень 3
Поэтому если СВ = 6см, то АВ = 12см 
Отвечает Нащёкин Вова.
Всё куда проще:
Тк угол С= 90 градусов,угол В= 60 градусов,=> угол А=90-60=30 градусов,а тк против угла А=30 градусов лежит сторона СВ=6 см,а против угла в 30 градусов лежит стороны = 1/2 гипотенузы,тогда АВ= 6 *2=12 см сторона АВ