Мастер за час делает на 5 единиц продукции больше ,чем ученик.После того ,как ученик проработал 8

часов,а мастер 10,они изготовили 410 деталей. Сколько деталей делает в час мастер,и сколько ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Пусть ученик делает Х деталей,тогда мастер (Х+5).
Составим уравнение:
8Х+10(Х+5)=410
8Х+10Х+50=410
18Х=360
Х=20-делает ученик за час
20+5=25-делает мастер за час
Отвечает Максим Ковальчук.
Сначала раздели 410 на 2 это будет 205
потом 205 раздели на 10 получится 20,5 
потом 205 раздели на 8 получится 25,625
потом к 20,625 прибавь 5 получится 30,625
ответ мастер за час делает 30,625 ученик 20,5
должно так получиться)