На какой угол (в градусах) повернётся минутная стрелка, пока часовая поворачивается на 25 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Валерия.
При повороте часовой стрелки на 360 градусов (12 часов) , минутная стрелка повернется на 12*360 градусов (12 полных оборотов) .
Таким образом, при повороте часовой стрелки на 25 градусов минутная повернется на:
(25/360)*(12*360)=25*12=300 градус