Стороны треугольника равны 5 6 7. Найдите стороны другого треугольника,подобного данному, если его

периметр равен 54.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Искусственный Интеллект (114659)54/(5+6+7)=54/18=3
5*3=15
6*3=18
7*3=21